Эксперты прогнозируют увеличение числа сторонников молодежных радикальных организаций на Юге России

Подписаться
Эксперты прогнозируют увеличение числа сторонников молодежных организаций на Юге России, потенциально опасных для конституционного строя.

Эксперты прогнозируют увеличение числа сторонников молодежных организаций на Юге России, потенциально опасных для конституционного строя.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе УФСБ по Ростовской области, об этой тенденции говорилось в Элисте на заседании Совета начальников органов безопасности в Южном федеральном округе.

"Основная тема обсуждения была направлена на выработку мер по противодействию радикализации российской молодежи и инспирированию экстремистских и иных антиконституционных проявлений в молодежной среде", - пояснил собеседник агентства.

Участники заседания констатировали, что при отсутствии системы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи люди в возрасте до 30 лет активно вовлекаются в преступные и религиозно-экстремистские организации.

"Резкое увеличение количества молодежи, попавшей под влияние сектантской идеологии, ведет к неконтролируемому стихийному процессу формирования идей религиозной нетерпимости и отход от общепринятых норм морали и нравственности" - отметил один из докладчиков.

По итогам обсуждения члены Совета приняли решения по совершенствованию данного направления работы, добавил собеседник агентства.

 

 

Лента новостей
0