В Тбилиси будут проведены исследования на предмет выявления некачественных продуктов питания

Подписаться
Санитарно – биологическая лаборатория городской службы надзора мэрии Тбилиси с октября приступает к проведению исследований на предмет выявления некачественных продуктов питания, которые могут нанести вред здоровью населения столицы.

Санитарно – биологическая лаборатория городской службы надзора мэрии Тбилиси с октября приступает к проведению исследований на предмет выявления некачественных продуктов питания, которые могут нанести вред здоровью населения столицы.   

"С целью исключения возможного нанесения вреда здоровью жителей столицы, руководство службы надзора обращается ко всем грузинским предпринимателям проявить понимание и провести все необходимые профилактические санитарно-гигиенические и противоэпидемиологические мероприятия, а также провести исследование качества всей продукции, которая нужна в их производстве", - отметили "Новости-Грузия" в службе надзора столичной мэрии.

Для обеспечения населения качественными продуктами питания и исключения случаев возможных пищевых отравлений, сотрудники лаборатории проведут как биологический анализ, так и анализ на наличие нитратов в продовольственных товарах, поступающих на продуктовые и хозяйственные рынки столицы.

Лабораторные исследования также будут проведены на открытых водохранилищах Тбилиси (реках, озерах, т.н. "Тбилисском море"), а также в плавательных бассейнах и сети водоснабжения столицы. Лаборатория готова оказать  методологическую помощь тбилисским бактериологическим и клиническим лабораториям, независимо от юридической принадлежности учреждений. --0--

Лента новостей
0