Презентация видеоклипа “Гимн примирения грузин и абхазов” состоится 9 октября в Тбилиси - уточнение

Подписаться
Презентация видеоклипа “Гимн примирения грузин и абхазов” состоится не 27 сентября, как планировали ранее его авторы, а 9 октября. Об этом “Новости –Грузия” сообщила продюсер видеоклипа Татия Пачкория. Презентация видеоклипа пройдет в тбилисском кинотеатре "Амирани".

Презентация видеоклипа “Гимн примирения грузин и абхазов” состоится не 27 сентября, как планировали ранее его авторы, а 9 октября. Об этом “Новости –Грузия” сообщила продюсер видеоклипа Татия Пачкория. Презентация видеоклипа пройдет в тбилисском кинотеатре "Амирани".

"Съемки видеоклипа завершены, но по определенным причинам, его авторы клипа решили не связывать презентацию клипа с датой 27 сентября,  когда в Абхазии отмечают День независимости а в остальной Грузии День памяти и надежды", - заметила Пачкория. 27 сентября 1993 года пал город Сухуми, который обороняли грузинские части.

Режиссер видеоклипа, длительностью около 6 минут - Ирина Бокучава.  В основу гимна на музыку композитора Эки Тевзадзе легли стихи известного грузинского поэта Галактиона Табидзе  -“Здравствуй, Абхазия моя”. --0-- 

Лента новостей
0