Правительство Эстонии освободило граждан Грузии от платы за приобретение транзитных и однократных виз на въезд в страну

Подписаться
Правительство Эстонии упразднило в отношении граждан Грузии государственные налоги на получение транзитных и одноразовых виз на въезд в Эстонию. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в МИД Грузии.

Правительство Эстонии упразднило в отношении граждан Грузии государственные налоги на получение транзитных и одноразовых виз на въезд в Эстонию. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в МИД Грузии.

В случае получения и продления многократных и долгосрочных виз в Эстонию государственные налоги остаются в силе.

Введенные эстонской стороной льготы останутся в силе до тех пор, пока будет сохранен безвизовый режим со стороны Грузии в отношении граждан  Эстонии.

Как сообщили в департаменте прессы и информации МИД Грузии, при принятии своего решения правительство Эстонии учло решение грузинской стороны по введению режима безвизового въезда в страну для граждан стран Евросоюза, в том числе Эстонии. 

"МИД Эстонии придает особое значение тому факту, что граждане Эстонии могут въехать на территорию Грузии без визы. Вместе с этим въезд на территорию Грузии разрешен только с действующим эстонским паспортом. Удостоверение личности, автомобильные права  или другие идентификационные удостоверения не рассматриваются как дорожный документ, соответственно, въезд в Грузию на основании таких документов, удостоверяющих личность, не допускается", - указали в МИД Грузии. --0--

Лента новостей
0