В Тбилиси пройдет международный мирный форум

Подписаться
В форуме примут участие делегации из США, Великобритании, Германии, Италии, Голландии, России, Польши, Чехии, Болгарии, Армении и Литвы.

ТБИЛИСИ, 8 октября /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Международный мирный форум откроется 9 октября в тбилисском отеле «Шератон Метехи-Палас». Форум проводится по инициативе главы Грузинской Православной церкви, Католикос-Патриарха Всея Грузии Илии Второго и при поддержке руководства страны. Об этом «Новости-Грузия» сообщили в грузинской Патриархии. 

В форуме примут участие делегации из США, Великобритании, Германии, Италии, Голландии, России, Польши, Чехии, Болгарии, Армении и Литвы.

В рамках форума пройдет Третий международный симпозиум на тему: «Диалог цивилизаций – образование и воспитание, как средство сотрудничества сторон». Организаторами симпозиума являются Международный центр христианского исследования, существующий при грузинской Патриархии и Гелатская научная академия.    

Также состоятся - круглый стол «Духовные и нравственные ценности на службе мира», презентация фотоальбома Католикоса-патриарха Всея Грузии и фото-выставка, отображающая жизнь и деятельность его Святейшества.

«В рамках недели «Светисцховлоба» было запланировано множество и других мероприятий, которые должны были быть приурочены к 75-летию со дня рождения Католикоса-Патриарха Всея Грузии и 30-летию его интронизации, но из-за положения, созданного в стране, его святейшество отказался от этих мероприятий», - сообщили в Патриархии.

Лента новостей
0