Европарламентарии расценили как «сложную» ситуацию в Горийском районе

Подписаться
Делегация ознакомилась с распределением выделенной международными организациями финансовой помощью для пострадавшего населения. Европарламентарии подготовят свои рекомендации для правительства Грузии по расходованию средств.

ТБИЛИСИ, 29 октября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Председатель комитета Европарламента по отношениям с парламентом Грузии Мари Эн Ислер Бегин назвала «сложной» ситуацию в Горийского района, после того, как вместе с делегацией Европарламента посетила несколько сел и ознакомилась с ситуацией на месте.

«Очень сложная ситуация. Мы приехали, чтобы на месте ознакомиться с реальной ситуацией и представить информацию о том, что произошло и в какой помощи нуждается население. Наша цель также наблюдение за работой группы мониторинга. Мы поддерживаем Грузию и пытаемся помочь ей», - заявила Мари Эн Ислер Бегин журналистам после встречи с населением.

Как сообщает телекомпания «Рустави-2», делегация ознакомилась с распределением выделенной международными организациями финансовой помощью для пострадавшего населения. Европарламентарии подготовят свои рекомендации для правительства Грузии по расходованию средств.

Для ознакомления с послевоенной ситуацией в стране, специальная делегация Европарламента в Грузию прибыла понедельник с трехдневным визитом. В ходе визита члены делегации ведут встречи с представителями правительства Грузии, международных организаций, наблюдателями ООН.

Лента новостей
0