В Куре, спасая ребенка, утонули две девушки

Подписаться
Инцидент произошел в районе Поничала (пригород Тбилиси) в среду вечером, когда сестры, вместе с 12-летней родственицей находились на берегу Куры.

ТБИЛИСИ, 1 июля /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям в среду с утра возобновили поиски тел двух девушек - двадцатилетних Хатуны и Тамуны Джегидзе, утонувших в реке Кура накануне вечером, - сообщают грузинские телекомпании. 

Инцидент произошел в районе Поничала (пригород Тбилиси) в среду вечером, когда сестры, вместе с 12-летней родственицей находились на берегу Куры. 

По предварительной информации, девочка поскользнулась и упала в реку. Девушки бросились спасать ребенка, не умея плавать, и не смогли выбраться на берег. Девочке удалось выплыть. 

Сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям заявляют, что поиск тел осложнен быстрым течением и повышением уровня воды в Куре. Спасатели не исключают, что тела погибших могло унести течением, поэтому поиски ведутся в Рустави. 

За последние два месяца  зафиксировано уже шесть случаев гибели людей, утонувших в Куре.

Приблизительно восьмую неделю продолжается поиск тела жителя Тбилиси Гелы Турашвили, вместе с друзьями утонувшего неподалеку от одного из тбилисских ресторанов.  Вместе с двумя друзьями в нетрезвом состоянии он прыгнул в реку у тбилисского ресторана «Мтквари».  Тела Эдуарда Решетова и Гиоргия Панджикидзе были обнаружены несколько дней спустя в Рустави, куда их отнесло течением.

Лента новостей
0