Архивные ведомства Грузии и Азербайджана подпишут меморандум

Баку - Sputnik Грузия
Подписаться
Делегация Национального архива Министерства юстиции Грузии под руководством генерального директора Теоны Ияшвили в среду отправилась с рабочим визитом в Баку.

ТБИЛИСИ, 8 июля /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Делегация Национального архива Министерства юстиции Грузии под руководством генерального директора Теоны Ияшвили в среду отправилась с рабочим визитом в Баку. В ходе визита будет оформлен Меморандум о сотрудничестве с архивным управлением Азербайджана. 

Как сообщили «Новости-Грузия» в Национальном архиве Минюста Грузии, в ходе двухдневного визита грузинская делегация, которую возглавляет генеральный директор Национального архива Грузии Теона Ияшвили, ознакомится с архивами соседнего государства.

Сотрудничество между ведомствами двух стран предусматривает обмен информацией и профессиональным опытом. Стороны предоставят друг другу издания архивных документов, научную и методологическую литературу, проведут научные и профессиональные встречи, и выставки архивных материалов.

У сторон, подписывающих меморандум, будет возможность обмена информацией и копиями документов, представляющих историческую ценность.

Лента новостей
0