Кавалли примет участие в Неделе Высокой моды в Тбилиси

Подписаться
Неделя Высокой моды Georgian Fashion Week пройдет в Тбилиси с 6 по 11 мая, с участием известного итальянского дизайнера Роберто Кавалли (Roberto Cavalli).

ТБИЛИСИ, 6 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Неделя Высокой моды Georgian Fashion Week пройдет в Тбилиси с 6 по 11 мая, с участием известного итальянского дизайнера Роберто Кавалли (Roberto Cavalli).

В течение нескольких дней ведущие грузинские дизайнеры будут демонстрировать женские коллекции "осень-зима 2010-2011". Свои коллекции представят Симон Мачабели, Нино Качарава, Тамуна Ингороква, Бичола и другие. Показ коллекций будет проходить в отеле "Редиссон".

Неделя высокой моды, которая будет проходить в Грузии дважды в год, претендует на то, чтобы стать "самым стильным мероприятием" в масштабах всего Кавказа, - заявил корр. "Новости-Грузия" представитель компании "Georgian Fashion Week".

Впервые Неделя высокой моды прошла в Тбилиси, в выставочном центре "Экспо-Джорджия", в марте этого года, на ней были представлены коллекции грузинских, французских и испанских дизайнеров "весна-лето 2010" и "осень- зима 2011".

Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с инициативой сделать Тбилиси региональным центром высокой моды. Об этом он заявил на встрече в среду вечером с Роберто Кавалли.

«Несколько недель назад мы провели первую международную неделю высокой моды с участием многих известных дизайнеров, у нас много поклонников высокой моды, и, в частности, вашего искусства», сказал Саакашвили.

Итальянский дизайнер привез в дар президенту созданное им покрывало, на что Саакашвили отшутился, заметив, что спать ему некогда и поэтому подарок "придется повесить на стену".

Лента новостей
0