Ситуация в сфере защиты прав человека остается без изменений - опрос

Подписаться
Среди 406 респодентов 52% считают, что в стране положение в сфере защиты прав человека не изменилось, 13,8% считают, что ситуация улучшилась, и еще 10,6% - что ухудшилась.

ТбИЛИСИ, 14 июн - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Положение в сфере защиты прав человека в Грузии за последний год не улучшилось и остается на прежнем уровне, считает большинство участников опроса, проведенного газетой "Квирис палитра" (Палитра недели), и опубликованном в понедельник.

Среди 406 респодентов в Тбилиси 52% считают, что в стране в течение года положение в сфере защиты прав человека не изменилось, 13,8% считают, что оно улучшилось, и еще 10,6% - что ухудшилось. Оставшиеся 23,1% респодентов затруднились с ответом.

Издание также провело краткий опрос на эту тему среди ряда общественных деятелей.

Директор независимой телекомпании "Маэстро" Мамука Глонти считает, что в направлении защиты прав человека "ничего не изменилось". "Для изменений нужна добрая воля со стороны президента Грузии Михаила Саакашвили и его команды", - считает он.

Известный дизайнер Автандил Цквитинидзе в свою очередь ответил, что не может точно ответить на этот вопрос, так как сам лично не сталкивался с проблемами в этой сфере. "Наверное, все остается по прежнему. Но точно не могу сказать что либо по этому поводу, так как лично у меня не было соприкосновения с такими случаями", - заявил он.

Грузинская певица Нато Гелашвили заметила, что не может однозначно ответить на этот вопрос.

"По этому вопросу у меня нет собственного опыта, но я слышала, что некоторые люди довольны, а некоторые - недовольны. И однозначно я ничего не могу сказать", - отметила она.

Лента новостей
0