Синоптики обещают в Грузии понижение температуры

Подписаться
В отдельных районах Западной Грузии, особенно в регионе Имерети, где в июле и августе жара достигала до +40-41 градусов, температура уже понизилась почти на 8-9 градусов и снизилась до +32 градусов.

ТБИЛИСИ, 18 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В Грузии в ближайшие дни ожидается понижение температуры и дожди, сообщила корр. "Новости-Грузия" начальник отделения краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.

В частности, в отдельных районах Западной Грузии, особенно в регионе Имерети, где в июле и августе жара достигала до +40-41 градусов, температура уже понизилась почти на 8-9 градусов и снизилась до +32 градусов.

На черноморском побережье Грузии температура снизилась на 2-3 градуса и в настоящее время достигает в среднем +30-31 градусов.

Незначительно, на 1-2 градуса, понизилась температура в Восточной Грузии и Тбилиси, где температура воздуха сохраняется около +35-36 градусов.

По словам Гвазава, в ближайшие дни продолжится поступление с юга теплых масс воздуха, а с севера - холодных масс воздуха, что будет вызывать дожди и по стране в среднем сохранится существующая температура.

Синоптики ожидают значительное понижение температуры и дожди 22-23 августа по всей территории Грузии, после чего с 24 августа вновь ожидается потепление.

Лента новостей
0