Лейбористы требуют конфисковать имущество губернатора и отдать его беженцам

Подписаться
"Мы предлагаем создать Фонд помощи беженцам, в основу капитала которого войдет имущество, конфискованное у коррумпированных чиновников Грузии", - заявил Дзагания.

ТБИЛИСИ, 18 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная Лейбористская партия предлагает для решения проблемы расселения беженцев из Абхазии конфисковать имущество губернатора региона Мцхета-Мтианети Цезара Чочели и отдать его в пользование вынужденно перемещенным лицам, заявил в среду 18 августа на пресс-конференции идеологический секретарь партии Каха Дзагания.

"Губернатор Мцхета-Мтианети миллионы лари набрал путем бандитизма и воровства, его имущество надо передать беженцам, которые находятся в тяжелом положении", - заявил Дзагания на пресс-конференции.

От имени лейбористов Дзагания выступил с предложением создать Фонд помощи беженцам.

"Мы предлагаем создать Фонд помощи беженцам, в основу капитала которого войдет имущество, конфискованное у коррумпированных чиновников Грузии. Это оптимальный путь для решения социально-экономических проблем беженцев", - заявил Дзагания.

При этом, по его словам, право на управление фондом должны иметь только беженцы.

С конца июля в столице Грузии проходит процесс выселения беженцев из различных административных зданий, где они временно проживали, и их отправка к новому месту жительства в населенных пунктах в Западной Грузии. Беженцы, недовольные этим, почти каждый день проводят акции протеста с требованием вернуть их в прежние места проживания в Тбилиси или обеспечить их жильем в столице, где они смогут зарабатывать на жизнь.

Лента новостей
0