На акции беженцев задержаны Александр Шаламберидзе и Леван Читадзе

Подписаться
Вместе с Шаламберидзе были задержаны лидер молодежного общественного движения "Ара" ("Нет") Леван Читадзе и еще один участник акции, имя которого пока не известно.

ТБИЛИСИ, 19 авг - Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представитель Партии народа Александр Шаламберидзе в четверг был задержан сотрудниками полиции во время проведения акции беженцев и уличных торговцев в центре Тбилиси у здания парламента страны, сообщает корр. "Новости-Грузия".

Вместе с Шаламберидзе были задержаны лидер молодежного общественного движения "Ара" ("Нет") Леван Читадзе и еще один участник акции, имя которого пока не известно. По информации участников акции, задержанных доставили в городское управление полиции в районе Дигоми.

Как сообщает корр. "Новости-Грузия", Шаламберидзе и Читадзе были задержаны полицией после того, как они вместе с участниками акции протеста попытались блокировать автомобильное движение по проспекту Руставели перед зданием парламента Грузии.

На митинге у парламента выступил представитель Консервативной партии Лаша Чхартишвили, который заявил, что он является главным организатором акции и сам отправится в полицейское управление, чтобы взять ответственность на себя.

В настоящее время перед парламентом продолжается митинг, в котором принимают участие около 300 человек - беженцы из Абхазии, выселенные из различных административных зданий в Тбилиси, и уличные торговцы. В четверг 19 августа с 12:00 их акция началась у резиденции президента Грузии в районе Авлабар, далее они устроили шествие к зданию парламента Грузии и после митинга намеревались продолжить его к зданию тбилисской мэрии.

Беженцы по прежнему требуют обеспечить их жильем в Тбилиси и выступают против своего переселения в регионы Грузии, а торговцы - выделить им места для торговли на улицах.

На акции у парламента дежурит бригада врачей "Скорой помощи".

Как заявляют участники акции, мэрия Тбилиси разрешила им провести шествие и выдала разрешение.

Лента новостей
0