В Тбилиси открылась первая в Грузии интернет-школа

Подписаться
Онлайн-школа "Эрудит" предоставляет учащимся 5-12 классов возможность в полном объеме осваивать образовательные программы. Как подчеркивают организаторы, здесь "будет проходить обычный процесс образования".

ТБИЛИСИ, 1 сент – Новости-Грузия, Диана Шерешашвили. Презентация общеобразовательной онлайн-школы "Эрудит" состоялась в среду, в первый день сентября, в офисе учебного заведения, которое расположено в доме номер 23 на проспекте Руставели в Тбилиси.

В мероприятии, прошедшем в праздничной обстановке, приняли участие представители министерства образования и науки Грузии и средств массовой информации, а также ученики новой школы.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия", онлайн-школа "Эрудит" предоставляет учащимся 5-12 классов возможность в полном объеме осваивать образовательные программы. Как подчеркивают организаторы, здесь "будет проходить обычный процесс образования, как и в других школах страны".

"Это первый и пока что единственный опыт в Грузии. Наша школа не отличается от стандартов общеобразовательной системы. Учебный процесс начнется, как и по всей стране, 15 сентября, а летние каникулы наступят 15 июня. По окончании школы наши выпускники получат стандартный аттестат, с которым смогут поступать в любое высшее учебное заведение", - рассказала директор школы Кетеван Геджадзе.

По с ловам директора, "подобная практика школьной подготовки давно и успешно применяется во многих развитых странах".

"Высокий уровень обучения будет осуществляться высококвалифицированными специалистами из вузов и средних школ: всего около двадцати педагогов. Категории наших учеников различны - это и грузинские дети, которые по разным причинам не могут учиться за рубежом, и дети-инвалиды, и просто желающие получить онлайн-образование", - отметила Геджадзе.

Зарегистрировавшись на сайте школы www.erudit.ge, ученики "Эрудита" смогут пройти полноценный курс обучения по всем школьным предметам. Кроме того, в рамках программы возможно получение дополнительных знаний практически по любому иностранному языку, в том числе английскому, немецкому, французскому и русскому.

Лента новостей
0