Парламентский комитет "призовет к порядку" грузинские банки

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAпарламент
парламент - Sputnik Грузия
Подписаться
С начала сентября гражданам Грузии каждая оплата коммунальных услуг обходится в 50 тетри - комиссионные за банковское обслуживание.

ТБИЛИСИ, 14 сен – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Председатель парламентского комитета по финансовым и бюджетным вопросам Зураб Меликишвили назвал несправедливым решение грузинских банков узаконить комиссионные за каждую оплату коммунальных услуг, сообщает парламентский корр. "Новости-Грузия" во вторник.

С начала сентября гражданам Грузии каждая оплата коммунальных услуг обходится в 50 тетри - комиссионные за банковское обслуживание.

"Последние два года мы активно работаем над решением проблем банковского сектора и совершенно непонятно, почему было принято такое несправедливое решение", - заявил Меликишвили.

Председатель комитета обратился к президенту Национального банка Грузии Георгию Кадагидзе с просьбой урегулировать вопрос с руководителями банков.

"Решение подобных воросов банковского сектора - прерогатива Нацбанка", - подчеркнул Меликишвили.

По поручению Меликишвили, президент Нацбанка до пятницы текущей недели должен провести встречу с руководителями банков и в пятницу с итогами встречи ознакомить депутатов.

Лента новостей
0