Специальный совет парламента составит новый список наркотических веществ

Подписаться
"Мы ограничим покупку таких средств в интернете, может у них и есть медицинская функция, но они часто используются как наркотики и мы уже установили их химический состав" - заявил Тоидзе.

ТБИЛИСИ, 8 окт - Новости-Грузия, Эка Сааташвили. В рамках парламентского комитета здравоохранения будет создан Специальный совет для составления нового списка наркотических препаратов, сообщает в пятницу парламентский корр."Новости-Грузия".

По словам председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Отара Тоидзе, в список войдут как лекарственные препараты, так и средства, которые часто используются для изготовления наркотиков и которые можно заказать в интернет-магазинах, например - ароматический чай.

"Мы ограничим покупку таких средств в интернете, может у них и есть медицинская функция, но они часто используются как наркотики и мы уже установили их химический состав" - заявил Тоидзе, отметив, что через 2-3 месяца, когда комиссия закончит работу, эти препараты будут определены как наркотики.

По словам Тоидзе, в новом списке будет около 50 наименований, и после его составления будут введены новые правила в фармацевтическом бизнесе, а в Уголовно-процессуальный кодекс также будут внесены соответствующие изменения.

Совет возглавит Директор наркологического центра Гела Лежава.

Лента новостей
0