Житель Грузии, выигравший 1,5 млн долларов, подал в суд на покер-клуб

Подписаться
"Ответчик полностью игнорировал процессуальные обязательства, и мы были вынуждены подать иск в городской суд Тбилиси", - заявил Жоржолиани.

ТБИЛИСИ, 8 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Житель Тбилиси Ираклий Зедгенидзе, выигравший полтора миллиона долларов в тбилисском покер-клубе "Вегас" 30 августа, подал на владельцев игрового заведения в суд из-за отказа выплатить ему выигранные деньги, - заявил на брифинге в пятницу адвокат Зедгенидзе Гиоргий Жоржолиани.

"Ответчик полностью игнорировал процессуальные обязательства, и мы были вынуждены подать иск в городской суд Тбилиси", - заявил Жоржолиани.

"Параллельно мы обратились в прокуратуру Тбилиси и министерство финансов Грузии с просьбой принять соответствующие закону меры", - добавил адвокат.

30-летний Ираклий Зедгенидзе в августе выиграл джек-пот в покер-клубе "Вегас" в размере 2,7 млн лари (около полутора миллионов долларов), поставив минимальную ставку на аппарате в размере всего одного лари. В покер-клуб Зедгенидзе пришел вместе со своим другом и после неожиданного выигрыша сразу вызвал патрульную полицию, в присутствии которой был оформлен протокол о выигрыше.

Тогда владельцы покер-клуба заявили, что были готовы выплатить Зедгенидзе выигрыш только после получения заключения экспертизы из Германии (где был выпущен аппарат), об исправности слот-машины. Владельцы клуба сомневались, что аппарат в исправном состоянии мог показать такой выигрыш.

Лента новостей
0