В Грузии завершена реконструкция заповедника с реликтами юрского периода

Подписаться
На реконструкцию инфраструктуры заповедника было выделено более 4 млн долларов, из них 3,5 млн - грант нефтегазовой компании British Petroleum, а 700 тысяч выделены из госбюджета страны.

ТБИЛИСИ, 3 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Обновленный заповедник Сатаплия в Западной Грузии, на территории которого сохранены следы динозавров юрского периода, откроется к концу ноября, сообщили в среду "Новости-Грузия" в министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов.

В рамках проекта реконструкции на территории заповедника, который в тоже время является научно-туристическим центром, построено специальное сооружение для консервации следов динозавров, в пещерах со сталактитами и сталагмитами установлена современная система освещения и акустики, вымощены тропинки в Колхидском лесу, также  построен центр для визитеров, выставочный зал и кафетерий.

На реконструкцию инфраструктуры заповедника было выделено более 4 миллиона долларов, из них 3,5 миллиона - грант нефтегазовой компании British Petroleum, а 700 тысяч выделены из госбюджета страны.

Лента новостей
0