Рождественские и новогодние празднества в Тбилиси

Подписаться
В среду, 15 декабря, на площади Революции роз и возле Дворца спорта началось строительство новогодних деревень, где с 20 декабря каждый день будут проходить концерты и театральные представления для детей, а также шоу аниматоров и иллюзионистов.

ТБИЛИСИ, 15 дек - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В грузинской столице началась активная подготовка к новогодним и рождественским празднествам.

В среду, 15 декабря, с утра в двух центральных районах Тбилиси - на площади Революции роз и возле Дворца спорта - началось строительство новогодних деревень, где с 20 декабря каждый день будут проходить концерты и театральные представления для детей, а также шоу аниматоров и иллюзионистов.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве культуры и охраны памятников, в среду вечером в Большом концертом зале тбилисской консерватории открывается 13-й международный фестиваль "Новогодние музыкальные встречи", в рамках которого в течение недели с участием известных мировых исполнителей состоятся концерты оперной и фортепианной музыки, выступления мастеров фольклора и классической гитары.

Согласно праздничной программе столичной мэрии, утром 25 декабря Санта-Клаус встретится с детьми на площади Свободы, после чего на своих санях направится в Мтацминдский парк, где будет жить до наступления Нового года.

Санта-Клауса с 1-го до 15-го января сменит грузинский Дед Мороз, который вместе со своим заморским коллегой будет ежедневно раздавать подарки детям.

Церемония праздничного зажжения огней на главной новогодней елке на центральном проспекте Руставели состоится 25 декабря в 21.00 по тбилисскому времени.

Праздничный гала-концерт на площади Свободы начнется 31 декабря 22.30 часов.

Для детей из социально незащищенных семей в Государственном академическом театре им. Руставели состоится премьера спектакля "Новогодняя сказка".

Лента новостей
0