В Тбилиси на закрытом семинаре эксперты обсуждают пути модернизации России

Подписаться
В работе форума с российской стороны принимают участие представители Московского центра Карнеги Николай Петров, Андрей Рябов и независимый политолог Дмитрий Орешкин.

ТБИЛИСИ, 11 фев - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Семинар на тему "Сегодняшняя Россия: планы модернизации и ее влияние в регионе" начался в Тбилиси 11 февраля в отеле "Амбассадор". Семинар проходит в закрытом режиме, пресса на встрече не присутствует, передает корр."Новости-Грузия".

Организаторами семинара являются Фонд Фридриха Эберта, Грузинский институт российских исследований, Международный центр по конфликтам и переговорам (ICCN) и Международный центр стратегических исследований. В работе форума с российской стороны принимают участие представители Московского центра Карнеги Николай Петров, Андрей Рябов и независимый политолог Дмитрий Орешкин.

В семинаре также будут участвовать политологи Тоби Тристер Гати (США), Ахто Лобьакас (Эстония), Ханс Хеннинг Шрёдер (Германия), Расим Мусабеков (Азербайджан), Степан Григорян (Армения), Хасан Али Карасар (Турция) и грузинские политологи и эксперты - Зураб Абашидзе, Ираклий Менагаришвили и другие.

"Эксперты пока не видят признаков модернизации в России", - заявил корр."Новости-Грузия" грузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе, который вышел на перерыв после начала встречи. По его словам, "как говорят российские эксперты, большой надежды на изменения нет".

По словам политолога, "российские эксперты говорят о том, что такое модернизация, но не могут сказать что Россия пойдет в этом направлении". "Заинтересованные в модернизации, они не видят ни политической силы, ни желания власти. Одно - анализ того, что такое модернизация, другое дело - происходит ли это в реальности", - сказал Сакварелидзе. По его словам, европейские эксперты тоже не верят в модернизацию России на нынешнем этапе.

Лента новостей
0