Грузия намерена повысить уровень образования в аграрной сфере

Подписаться
"В результате изучения потребностей сельскохозяйственной отрасли выявилась одна из самых значимых проблем – дефицит специалистов и профессиональных кадров", - отметил премьер-министр на заседании правительства.

ТБИЛИСИ, 16 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Министерство образования и науки Грузии начинает реформирование Государственного аграрного университета с целью повышения уровня образования в аграрной сфере, заявил премьер-министр Николоз Гилаури на заседании правительства в среду.

"В результате изучения потребностей сельскохозяйственной отрасли выявилась одна из самых значимых проблем – дефицит специалистов и профессиональных кадров", - отметил Гилаури.

На заседании правительства было заявлено о намерении быстрыми темпами реформировать аграрный университет. В частности, как отметил премьер-министр, уже сформирован частный фонд аграрного образования и науки, с помощью которого будет осуществляться инвестирование аграрного образования.

Как отметил министр образования и науки Дмитрий Шашкин, в аграрный университет будут поступать как частные, так и государственные инвестиции.

"Реформирование университета - самый правильный шаг, осуществлением инвестиций удастся подготовить больше специалистов отрасли. Мы получим университет европейского уровня, где студенты смогут обучаться нужным профессиям", - отметил Шашкин.

Министр образования рассчитывает, что к лету будет завершена основная часть реформы университета.

Лента новостей
0