Президент Грузии поздравил азербайджанское население с Новруз-байрамом

Подписаться
Михаил Саакашвили поздравил жителей Марнеули на азербайджанском языке и за вклад в развитие грузино-азербайджанских отношений наградил Орденом Чести бывшего посла Азербайджана в Грузии.

ТБИЛИСИ, 21 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Михаил Саакашвили в понедельник побывал в районном центре Марнеули, где проживают этнические азербайджанцы, и поздравил их с праздником Новруз-байрам, который с 2010 года по указу президента объявлен национальным праздником Грузии.

Президент Саакашвили встретился с населением на центральной площади Марнеули и поздравил собравшихся на азербайджанском языке. Кроме того, за вклад в развитие грузино-азербайджанских отношений президент наградил Орденом Чести бывшего посла Азербайджана в Грузии Рамиза Гасанова.

"Несмотря на то, что много плохого происходит в мире, растут цены на продукты, дорожает горючее, мы должны продолжать трудиться, учиться и строить", - заявил президент, обращаясь к жителям Марнеули.

Как отметил Саакашвили, очень важно, чтобы проживающие в Грузии азербайджанцы сохранили "азербайджанскую культуру и язык, которые стали неотъемлемой частью грузинской культуры и государства".

При этом глава государства отметил, что рад тому, что азербайджанцы изучают грузинский язык в школах, так как это, по словам Саакашвили, является необходимым для их успеха в грузинском государстве.

Лента новостей
0