Марнеули становится современным городом - Саакашвили

Подписаться
Президент Грузии в ходе праздника Новруз-байрам осмотрел в Марнеули (Восточная Грузия) новые городские объекты, которые будут открыты в ближайшее время.

ТБИЛИСИ, 21 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Марнеули из обветшалого районного центра превращается в настоящий город, заявил в понедельник президент Грузии, приехав сюда на праздник Новруз-байрам.

Михаил Саакашвили осмотрел в Марнеули (Восточная Грузия) новые городские объекты, которые будут открыты в ближайшее время.

"Марнеули был символом того, что в течение десятилетий здесь ничего не делалось, все было обветшалым и разрушенным. Этот стереотип существует и сегодня, но уже начался процесс его преодоления, так как этот райцентр становится очень хорошим городом", - отметил Саакашвили.

По данным грузинских телеканалов, компания Visol в Марнеули строит многоцелевой комплекс, где будут функционировать оснащенный цифровой технологией кинотеатр, а также сеть современных супермаркетов и магазинов. Помимо этого Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) осуществляет строительство здания Центра грузинской и азербайджанской культуры.

Президент Саакашвили сегодня же осмотрел новый спортивный комплекс.

В Марнеули глава государства поздравил азербайджанское население с праздником Новруз-Байрам, который по его инициативе с прошлого года в Грузии объявлен национальным праздником.

Лента новостей
0