В Грузии завершаются Единые национальные экзамены

Подписаться
Абитуриенты последний экзамен сдавали по физике, а учителя - по иностранному языку.

ТБИЛИСИ, 21 июл - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В Грузии в четверг завершается Единые национальные экзамены для абитуриентов и сертификационные экзамены педагогов, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства образования Грузии.

Абитуриенты последний экзамен сдавали по физике, а учителя - по иностранному языку.

Результаты экзаменов с 22 июля будут публиковаться на веб-странице Национального центра экзаменов.  Абитуриенты могут узнать результаты также по телефону, при помощи sms.

Экзамены проходили в 15 экзаменационных центрах 12 городов Грузии.

Новшеством в этом году было то, что все абитуриенты в обязательном порядке должны были сдавать экзамен по математике и студенческим навыкам. Среди обязательных предметов также грузинский язык и литература, иностранный язык, общие навыки, а также предмет по профилю факультета.

В этом году, по сравнению с прошлым годом, значительно увеличилось количество желающих поступить в высшие учебные заведения. В том числе, на 120 процентов возросло количество желающих поступить на инженерный факультет.

Самым востребованным факультетом в этом году стал гуманитарно-социальный факультет Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили. На 750  мест факультета претендует 2 тысячи 188 человек.

Стать студентами в этом году намерены более 34 тысячи молодых людей.

Лента новостей
0