Французские специалисты подготовят горных спасателей в Грузии

Подписаться
На основании данного документа организация окажет грузинской стороне экспертное обслуживание для создания службы гражданской обороны в Сванети. Проект завершится в конце 2011 года.

ТБИЛИСИ, 27 июл - Новости-Грузия. Французские эксперты подготовят для горной Сванети (Западная Грузия) специалистов горноспасательного дела. Это предусматривается соглашением, которое было оформлено между Национальным агентством туризма Грузии и французской неправительственной организацией "Гражданская оборона без границ".

На основании данного документа организация окажет грузинской стороне экспертное обслуживание для создания службы гражданской обороны в Сванети. Проект завершится в конце 2011 года. Подготовленные специалисты в случае необходимости будут проводить спасательные работы и в других регионах страны.

Как заявила журналистам после подписания соглашения министр экономики Грузии Вера Кобалия, в Сванети при содействии французских спасателей появится современный пункт спасателей. "Сванети становится все более востребованной туристами, и там мы должны иметь всю необходимую структуру безопасности, а спасатели являются важным компонентом обеспечения безопасности туристов", - сказала она.

источник - "Грузия Online"

Лента новостей
0