Синоптики обещают повышение температуры в Грузии

Подписаться
С 1 августа на западе страны жара немного спадет, возможно пойдет дождь. Что касается, Тбилиси и регионов в Восточной Грузии, понижение температуры не ожидается до 4 августа.

ТБИЛИСИ, 27 июл - Новости-Грузия, Елена Парцвания. Температура, как на западе, так и на востоке Грузии до конца июля повысится, местами воздух прогреется до +40 градусов и выше, сообщила в среду "Новости-Грузия" начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.

"Завтра на Западе Грузии ожидается +39 градусов. 30-31 июля температура повысится и местами превысит +40 градусов. На Востоке Грузии также ожидается жара. До конца месяца воздух местами прогреется до +40 градусов", - сообщила Гвазава.

По ее словам, с 1 августа на западе страны жара немного спадет, возможно, пойдет дождь. Что касается, Тбилиси и регионов в Восточной Грузии, понижение температуры не ожидается до 4 августа.

Представители Национального агентства окружающей среды призывают население принимать как можно больше жидкости, если это не запрещено по состоянию здоровья, а также воздерживаться от появления на солнце после полудня.

В Тбилиси в середине дня 27 июля была зафиксирована температура +42 градуса.

Лента новостей
0