На Тбилисоба наземный транспорт будет работать в облегченном режиме - мэрия

Подписаться
Пресс-служба мэрии сообщила, что передвижение муниципального наземного транспорта в центре Тбилиси будет осуществляться с ограничениями, но метрополитен будет работать в обычном режиме.

ТБИЛИСИ, 5 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В дни празднования Тбилисоба передвижение муниципального наземного транспорта в центре Тбилиси будет осуществляться с ограничениями, заявили в пресс-службе столичной мэрии в среду.

Как пояснили корр. "Новости-Грузия" сотрудники пресс-службы, указанное ограничение не касается работы столичного метрополитена.

"Исходя из того, что основные мероприятия проводятся в районе Старый Тбилиси (центр города), передвижение наземного транспорта в дни Тбилисоба здесь будет ограничено. Что касается метрополитена, то он будет работать в обычном режиме, а в случае необходимости на линии выйдут дополнительные составы", - отметил представитель пресс-службы.

Тбилисоба в этом году отмечается c 7 по 9 октября. Традиционный праздник грузинской столицы, "премьера" которого состоялась в октябре 1979 года, будет отмечаться в 32-й раз.

Праздничная программа откроется в пятницу вечером концертом участников проекта Newcomers у тбилисского Дворца спорта.

В субботу и воскресенье на Ортачальской алее в районе Рике пройдет ярмарка, а на импровизированных прилавках и застольях "оживут традиции и быт прошлых веков".

На празднике будут представлены все регионы Грузии в виде специализированных уголков с сельскохозяйственной продукцией и изделиями народного творчества.

Помимо этого в старых кварталах города в эти дни пройдут выставки, концерты фольклорных ансамблей и музыкальных коллективов, выступление последователей грузинского боевого искусства.

В субботу на площади Горгасали соберутся виноделы - по устоявшейся традиции здесь будет установлена специальная деревянная емкость "сацнахели" для отжимания винограда.

В этот же день у Метехского моста пройдет автошоу.

В выходные по реке Кура будут курсировать традиционные плоты с импровизированными застольями.

Лента новостей
0