Население планеты к концу месяца достигнет 7 миллиардов

Подписаться
"24 октября во всем мире включился счетчик", - сообщили в Национальном музее Грузии, где в понедельник вечером состоится прием.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Прием в связи с тем, что 31 октября население планеты достигнет 7 миллиардов, состоится в Национальном музее Грузии в понедельник вечером, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе музея.

По данным музея, "24 октября во всем мире включился счетчик".

Организаторами мероприятия являются представительство Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) в Грузии и Национальный музей Грузии.

"Грузия является достойным членом семимиллиардной вселенной со своей древнейшей историей, уникальной сокровищницей цивилизации… Будущее Грузии и мира зависит от сегодняшних действий", - заявила руководитель фонда в Грузии Тамар Хомасуридзе.

По данным пресс-службы музея, в ходе мероприятия будут награждены журналисты, победители конкурса на тему народонаселения.

Фонд ООН в области народонаселения возглавляет глобальную инновационную кампанию  - "7 миллиардов действий".  Инициатива проводится под руководством фонда и принадлежит ряду партнеров из системы ООН, сообщества НПО, частного сектора и научного сообщества.

К инициативе могут присоединиться любые организации и частные лица, желающие принять активное участие в улучшении мира, численностью семь миллиардов человек.

Лента новостей
0