Восстановление исторического района в Гори выгодно населению - Саакашвили

Подписаться
Проект реабилитации предусматривает восстановление исторического вида зданий, жилых домов и самой улицы Церетели, обновление коммуникационной системы, на что выделен миллион лари.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в городе Гори (Восточная Грузия) в понедельник осмотрел реабилитационные работы, которые проводятся на одной из исторических улиц.

Проект реабилитации предусматривает восстановление исторического вида зданий, жилых домов и самой улицы Церетели, обновление коммуникационной системы, на что выделен миллион лари (600 тысяч долларов).

"Вокруг Горийской крепости мы должны восстановить исторический район, создать туристический и культурный комплекс, где также будет комфортно проживать и самому населению", - заявил Саакашвили, отметив, что это будет способствовать развитию экономики и трудоустройству людей.

По словам президента, до конца года из Тбилиси в Гори переедет министерство по делам беженцев и расселению, в котором дополнительно будут трудоустроены местные жители.

Реабилитация улицы Церетели завершится в мае 2012 года.

Лента новостей
0