Граждане Грузии не покидают Грецию массово – МИД

Подписаться
При этом, по словам замминистра, грузинская сторона не может точно сказать, сколько именно человек покинули в последний период Грецию.

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Отъезд граждан Грузии из Греции не носит массовый характер, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на традиционном брифинге в понедельник.

При этом представитель внешнеполитического ведомства отметила, что граждан Грузии нет среди пострадавших в ходе столкновений полиции с участниками акций протеста, которые проходят в этой стране в последнее время.

"Мы в непрерывном режиме получаем информацию из нашего посольства и не владеем информацией о том, что граждане Грузии пострадали. Несмотря на последние события и тяжелый экономический фон, выезд наших соотечественников за пределы Греции не носит массовый характер, хотя они, как и граждане других стран, покидают эту страну", - отметила замминистра.

По словам Каландадзе, грузинская сторона не может точно сказать, сколько именно человек покинули в последний период Грецию.

В Греции с весны 2010 года продолжаются забастовки и массовые демонстрации, вызванные принятием правительством страны жестких мер экономии и программой приватизации ряда государственных предприятий.

На прошлой неделе в ходе столкновений во время очередных акций протеста от сердечного приступа погиб участник акции. Более 100 человек пострадали при массовых столкновениях в Афинах в четверг, 79 человек были задержаны.

Лента новостей
0