ТВ "Маэстро" обратилось в прокуратуру и МВД Грузии с жалобой против Кицмаришвили

Подписаться
По данным "Маэстро", в жалобе говорится о том, что Кицмаришвили совершил незаконные действия, в частности ворвался в телекомпанию "Маэстро", чем нарушил работу телеканала.

ТБИЛИСИ,  1 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. ООО "Студия Маэстро" (телекомпания "Маэстро") обратилось в прокуратуру и МВД Грузии с жалобой против управляющей компании ООО "Руставская компания по управлению медиа" ("Рустави Медиа"), учредителем которой является оппозиционный политик Эроси Кицмаришвили, сообщает в четверг телекомпания "Маэстро".

Острый конфликт вокруг телекомпании "Маэстро" возник в среду утром. На рассвете Кицмаришвили с сопровождающими его лицами пробрался в здание телекомпании с приказом об увольнении гендиректора телекомпании Илии (Бачо) Кикабидзе и одного из ее учредителей, продюсера Мамуки Глонти. Занимая пост одного из лидеров "Грузинской партии", Кицмаришвили, которого обвинили в попытке вмешаться в редакционную политику телекомпании, настаивает на своих правах управляющего и заявляет, что продолжит работу до 1 декабря 2012 года, пока не истечет срок контракта.

По данным телекомпании, в жалобе говорится о том, что Кицмаришвили совершил незаконные действия, в частности ворвался в телекомпанию "Маэстро", чем нарушил работу телеканала и помешал журналистам выполнять свои профессиональные обязанности.

При этом, ООО "Студия Маэстро" призывает правоохранительные органы немедленно вывести из здания телекомпании "неполномочных лиц".

Учредители "Маэстро" накануне вечером обнародовали заявление, в котором детально разъяснили причины расторжения контракта с управляющей компанией "Рустави Медиа". По их словам управляющая компания не раз нарушила условия контракта. Более того, последние действия Кицмаришвили "исчерпали всякий правовой ресурс, чтобы между нами были какие-либо деловые отношения", - сказано в заявлении.

Лента новостей
0