В центре Тбилиси смонтирована новая система управления светофорами – мэрия

Подписаться
По информации мэрии, в Вакийском районе на светофорах смонтированы соответствующие установки, позволяющие контролировать дорожное движение и проходимость транспортного потока.

ТБИЛИСИ, 22 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В одном из элитных районов Тбилиси с целью улучшения проходимости транспортного потока установлена современная централизованная система управления и контроля движения, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе столичной мэрии в четверг.

По информации мэрии, в Вакийском районе на светофорах, которые установлены на всех 19-ти перекрестках, смонтированы соответствующие установки, отвечающие международным стандартам.

"Установлены детекторы и видеокамеры, которые обеспечивают автоматический учет дорожного движения и увеличение проходимости автомобильного потока. Новая система управления светофоров обеспечивают использование методов обнаружения "зеленой волны", нарушений ограничения скорости и проезда на красный свет", - сказано в сообщении.

Система управляется круглосуточно опытными операторами, что дает возможность визуального наблюдения за транспортными потоками из центра управления, и в случае необходимости - механического урегулирования светофоров.

В случае аварийного отключения электроэнергии система обеспечена постоянным электроснабжением в течение восьми часов.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0