Саакашвили подвел итоги программы "Грузинский язык для будущего успеха"

Подписаться
Программа "Грузинский язык для будущего успеха" предусматривает обучение грузинскому языку представителей этнических меньшинств, проживающих в Грузии.

ТБИЛИСИ, 25 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье 25 декабря подвел первые итоги программы "Грузинский язык для будущего успеха", вместе со 150 педагогами, которые участвуют в ее осуществлении с начала нынешнего учебного года, сообщает официальная страница главы государства на Facebook. 

Программа "Грузинский язык для будущего успеха" предусматривает обучение грузинскому языку представителей этнических меньшинств, проживающих в Грузии. Встреча Саакашвили с педагогами прошла на территории туристического комплекса "Базалети".

В ходе встречи Саакашвили поблагодарил учителей за успешную работу и отметил, что особое значение имеет включение в эту программу представителей молодежи, чтобы они полноценно могли участвовать в жизни Грузии.

"Вы являетесь послами грузинской государственности. В Грузии не существует более важной задачи, чем интеграция в общество представителей разных этнических групп, и осознание того, что они являются частью единой Грузии. Они должны быть подключены к общегосударственным процессам", - заявил президент.

Саакашвили сказал, что после "Революции роз" была создана новая Грузия, которая основана на новых идеалах, и проект по обучению грузинскому языку является успехом "Революции роз".

Президент отметил, что программа будет продолжена и в будущем году.

Саакашвили также заявил, что представители разных национальностей вносят свой важный вклад в укрепление и развитие Грузии. "В 2008 году во время августовской войны, в числе служащих грузинской армии были этнические азербайджанцы и армяне, которые жертвовали собой ради Грузии", сказал Саакашвили.

Михаил Саакашвили также наградил учеников старших классов грузинских школ, которые в составе национальной команды участвовали в Международной олимпиаде по информатике в Болгарии и завоевали две золотые и одну бронзовую медаль. Как сообщает страница главы государства на Facebook, Саакашвили вручил в подарок победителям планшетные компьютеры iPad и поблагодарил их за успехи. Подарки от президента получили ученик 11-го класса Джимшер Схиртладзе, ученики 10-го класса Ника Надирадзе и Николоз Сванидзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0