Адвокаты Иванишвили намерены подать в суд иск против мэрии Тбилиси

Подписаться
"Власти Грузии используют "Дворец царя Ростома" как способ политического давления на законного владельца…", - отметила Беселия.

ТБИЛИСИ, 26 дек – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Адвокаты грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили в понедельник заявили, что намерены обжаловать решение службы надзора мэрии Тбилиси, а также подать в суд на мэрию из-за ситуации вокруг здания, известного как "Дворец царя Ростома".

По словам личного адвоката Иванишвили Эки Беселия, столичная мэрия признала непригодным для эксплуатации "Дворец царя Ростома", который принадлежит ООО "Новый капитал".  "Новый капитал" входит в принадлежащую Иванишвили компанию Cartu Group.

"Служба надзора 30 ноября 2011 года издала приказ, согласно которому дворец был признан непригодным", - заявил Беселия на пресс-конференции в офисе общественного движения Иванишвили "Грузинская мечта", которое должно было разместиться во "Дворце царя Ростома".

"Новый капитал" обратился в мэрию для признания пригодности здания 1 сентября 2011 года.

"Власти Грузии используют "Дворец царя Ростома" как способ политического давления на законного владельца… Мы планируем комплексно внести жалобу и иски с целью восстановления законных прав", - отметила Беселия.

В частности, в понедельник соответствующий иск поступит в Тбилисский городской суд против мэрии и службы надзора, а также жалоба в мэрию против данной службы.

Кроме этого, на этой неделе будет внесен иск в суд с требованием "выселить неизвестных лиц, незаконно разместившихся во "Дворце царя Ростома".

В конце октября пресс-секретариат Иванишвили сообщил о том, что первый этаж здания заняли неизвестные им люди, которые заявили, что являются представителями ООО "Лайт групп". Они представили соглашение об аренде, оформленное с компанией ООО "Проперти менеджмент" 1 октября 2011 года, после чего потребовали предоставить им возможность начать ремонтные работы на первом этаже здания.

"Бездействие полиции дает основание для подозрения, что проблемы созданы искусственно государственными органами", - заявил адвокат Арчил Кбилашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

 

Лента новостей
0