Саакашвили открыл очередную современную школу в Западной Грузии

Подписаться
Глава государства ознакомился с новым образовательным проектом, инициированным грузинским министерством образования и компанией Intel.

ТБИЛИСИ, 17 янв - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Новую современную публичную школу, рассчитанную на 300 учащихся, открыл президент Грузии во вторник в селе Нокалакеви Сенакского района (Западная Грузия).

В новой школе функционирует учебная лаборатория, кабинет информационного обеспечения и технологий, библиотека, спортзал с благоустроенной раздевалкой и душевыми. В школе также созданы условия и для учеников с ограниченными физическими возможностями.

"Это идея равноправия в действии. Раньше лишь некоторые могли создавать лучшую перспективу для своих детей, а сейчас у всех одинаковые условия. В Тбилиси мы видели 2-3 частные современные школы, но эта намного лучше сделана", - отметил Саакашвили.

Президент в школе ознакомился с новым образовательным проектом, предлагающим учащимся образовательные ресурсы по математике и естественным наукам. Проект инициирован грузинским министерством образования и компанией Intel.

Глава государства присутствовал на уроке английского, который проводил педагог, прибывший в Грузию в рамках программы "Обучай и учись вместе с Грузией". Саакашвили также наградил портативными компьютерами двух местных отличников.

Школа в Нокалакеви на данном этапе насчитывает около 200 учеников.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0