Адвокат Иванишвили хочет доказать в суде, что ООО "Игрика" принадлежит супруге бизнесмена

Подписаться
17 января 2012 года был заключен контракт, согласно которому Кикабидзе передал свою 100-процентную долью "Игрика" в собственность ООО "Акцепт", заявил адвокат.

ТБИЛИСИ, 20  янв – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Член юридической группы грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили, адвокат Шалва Тадумидзе в пятницу предоставил в Тбилисский городской суд доказательства, что владельцем 100-процентной доли ООО "Игрика", получившей право на кабельное и спутниковое вещание, является супруга бизнесмена Екатерина Хведелидзе, а не Илья Кикабидзе, как это утверждает истец.

"Руставская компания по управлению медиа" ("Рустави медиа"), учредителем которой является оппозиционер Эроси Кицмаришвили, в пятницу обратилась в суд с требованием наложить арест на имущество Кикабидзе, в частности на его долю в ООО "Игрика". По данным СМИ, ООО "Игрика" была учреждена генеральным директором телекомпании "Маэстро" Ильей Кикабидзе, который по утверждению управляющей компании "Рустави медиа", был уволен с этой должности.

"По состоянию на 18 января, владельцем 100-процентной доли ООО "Игрика" является ООО "Акцепт", а не Илья Кикабидзе. "Руставская компания по управлению медиа" пытается ввести в заблуждение суд. В заявлении "Руставской компаний по управлению медиа" было зафиксировано, что владелец 100-процентной доли является Илья Кикабидзе, что не соответствует действительности", - заявил Тадумадзе в пятницу.

По словам Тадумадзе, 17 января 2012 года был заключен контракт, согласно которому Кикабидзе передал свою 100-процентную долью "Игрика" в собственность ООО "Акцепт", владельцем которого является Екатерина Хведелидзе.

между тем в пятницу пресс-секретариат Иванишвили заявил о том, что вскоре медиапространство Грузии пополнится новой телекомпанией.

В начале декабря Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство "Рустави медиа" и наложил арест на 100-процентную долю телекомпании "Маэстро".

Скандал вокруг телекомпании "Маэстро" начался после того, как на рассвете 30 ноября 2011 года в здание пробрался Кицмаришвили со своими сторонниками и занял первый этаж. Он заявил об увольнении генерального директора телекомпании Илии Кикабидзе и продюсера Мамуки Глонти, которые являются учредителями "Маэстро".

Учредители и дирекция "Маэстро" отказались подчиняться Кицмаришвили и "Рустави медиа" (управляющая телекомпанией) и заявили о разрыве контракта. Глонти и несколько сотрудников "Маэстро" заперлись на втором этаже. Конфликтующие стороны обвиняли друг друга в нарушении договоренностей, в растрате средств, в непрофессионализме и оказании давления. Позже Глонти и его сотрудники покинули здание вместе с частью телевизионной аппаратуры, и "Маэстро" возобновило кабельное вещание из студии одноименного радио.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0