В ЦИК Грузии рассмотрели аспекты нового Избирательного кодекса

Подписаться
Во встрече в Центризбиркоме приняли участие представители политических партий, международных и местных неправительственных организаций, а также независимые эксперты.

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Внесенные изменения в Избирательный кодекс Грузии обсуждались на встрече Центризбиркома с Общественным консультационным советом в четверг, 16 февраля, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе ЦИК.

"Участники встречи ознакомились с изменениями, вошедшими в кодекс, в том числе с новыми механизмами обжалования, правилами формирования избирательных списков, контроля финансов, выделенных для проведения выборов", - отмечено в сообщении.

Во встрече приняли участие представители политических партий, международных и местных неправительственных организаций, а также независимые эксперты.

Общественный консультационный совет был создан в декабре 2010 года по инициативе ЦИК Грузии. На встречах члены совета обсуждали такие вопросы, как медиа и выборы, избирательные системы и избирательные администрации, роль гражданского образования в улучшении избирательной среды и другие.

Новый Избирательный кодекс парламент Грузии принял в конце декабря прошлого, 2011 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0