Проверка избирательных списков пройдет по всей Грузии

Подписаться
Окончательный вариант единых избирательных списков должен быть представлен в Центризбирком Грузии до 1 августа 2012 года.

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Госкомиссия по уточнению избирательных списков Грузии решила осуществить перед парламентскими выборами всеобщую проверку списков во всех избирательных участках и округах на территории страны.

"Мы готовимся к проверке списков по принципу "от двери к двери" и к 1 августу намерены представить такие списки, каких в Грузии еще не было", - отметил глава комиссии Мамука Кацитадзе на заседании в четверг, 16 февраля.

Основным механизмом поверки списков будет принцип "от двери к двери", в котором будут задействованы 11 тысяч 90 регистраторов.

По решению комиссии, избирательные участки будут разделены на три категории, в соответствии с числом избирателей на каждом участке. В частности менее 500 избирателей, от 500 до 1000 и от 1000 до 1500.

По решению комиссии, самая высокая зарплата регистраторов за проделанную работу будет составлять 200 лари (120 долларов), средняя – 150 лари (91 долларов) и минимальная 110 лари (67 долларов).

Ранее Кацитадзе заявил, что госкомиссия искоренит все существующие в едином списке неточности и определит причины их появления.

Окончательный вариант единых избирательных списков должен быть представлен в Центризбирком Грузии до 1 августа 2012 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0