Турция упростила условия выдачи разрешения на работу для иностранцев

Подписаться
По новым правилам, разрешение на работу выдается сроком на год и в случае требования работодателя может быть продлено сперва на два, а затем на три года.

ТБИЛИСИ, 9 мар – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Турецкая сторона упростила процедуры и условия для выдачи разращения на работу для иностранцев, сообщает консульский департамент МИД Грузии.

Как отмечает внешнеполитическое ведомство, изменения вошли в силу с новым постановлением правительства Турции, согласно которому с 1 марта иностранцы могут оставаться в стране не больше 90 дней в течение 180 дней.

"Льготы распространяются только на тех иностранцев, которые желают трудоустроиться в семьях - служанками, уборщицами, ухаживающими за детьми и стариками. После упрощения условий, иностранцам дана возможность получить официальное разращение на работу как во время нахождения в стране, также и за границей, после обращения в дипломатические представительства Турции", - сказано в сообщении.

Разрешение на работу выдается сроком на год и в случае требования работодателя может быть продлено сперва на два, а затем на три года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0