Грузинские регбисты проведут мастер-класс для несовершеннолетних заключенных

Регби заставка
Регби заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы их обучаем игре в регби и внедряем здоровый образ жизни, подбираем талантливых и после освобождения распределяем в команды", - заявил координатор проекта, регбист Нодар Андгуладзе.

ТБИЛИСИ, 15 мар - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Члены сборной Грузии по регби в четверг, 15 марта, посетят Авчальское учреждение по исполнению наказаний в Тбилиси и проведут мастер-класс для команды регби несовершеннолетних осужденных, сообщает компания грузинской минеральной воды "Боржоми", которая поддерживает данную инициативу.

После мастер-класса состоится товарищеская встреча между командами заключенных и Тбилисского государственного университета им. Иване Джавахишвили.

Инициатива Союза регби Грузии направлена на  реабилитацию несовершенных заключенных. Проект осуществляется вместе с  министерством по исполнению наказания, пробации и юридической помощи Грузии.

"Мы очень хотим заинтересовать спортом молодых ребят, попавших в учреждение. Мы их обучаем игре в регби и внедряем здоровый образ жизни, подбираем талантливых и после освобождения распределяем в команды", - приводятся в сообщении слова координатора проекта, регбиста Нодара Андгуладзе.

По данным компании "Боржоми", она намерена оказывать поддержку данному проекту в течение года.

В прошлом году проект реабилитации несовершенных заключенных финансировали Федерация регби Грузии и UNICEF.

страница Новости-Грузия в Facebook

 

Лента новостей
0