Первый фестиваль «Шоколад и поэзия» пройдет в Тбилиси в мае

Подписаться
В фестивале примут участие производители шоколадной продукции и импортеры шоколада. Также состоится презентация книг десяти молодых грузинских поэтов.

ТБИЛИСИ, 20 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Первый фестиваль "Шоколад и поэзия" пройдет в Тбилиси под открытом небом 12-13 мая на улице Шардена, сообщила "Новости-Грузия" президент фонда TBILI-ISI Саломе Сулаберидзе в пятницу, 20 апреля.

Организаторами фестиваля являются фонд TBILI-ISI и мэрия города.

"В фестивале примут участие производители шоколадной продукции и импортеры шоколада. Также состоится презентация книг десяти молодых грузинских поэтов. Цель фестиваля - поиск молодых талантливых представителей поэтического искусства, а также демонстрация тбилиссцам шоколадной продукции как местных, так и зарубежных производителей в полном объеме", - сообщила президент фонда.

Специально к мероприятию будут изданы разные художественные сборники, куда войдут произведения заключенных, детей с ограниченными возможностями и представителей нацменьшинств.

На открытии фестиваля будет исполнена специально написанная для фестиваля песня. 12 мая фестиваль начнется в 16:00, а 13 мая - в 15:00. В ходе фестиваля будет проводится дегустация шоколада и мороженого из шоколада, состоится демонстрация его приготовления, будет работать фонтан из шоколада, попробовать который сможет любой желающий. На фестивале также пройдет выставка шоколадных фигур, и будет разрезан специальный торт.

Кроме шоколада, на фестивале ряд компаний также представят алкогольные и безалкогольные напитки. Состоится выставка рисунков и рукодельных работ. 

Завершится фестиваль торжественным концертом.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0