Политический мотив видит "Свободная Грузия" в решении по телерадиокомпании "Мир"

Подписаться
Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе заявила, что решение о прекращении соглашения не имеет никакой политической подоплеки, а связано с выходом страны из СНГ.

ТБИЛИСИ, 20  апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная партия "Свободная Грузия" (лидер Каха Кукава) считает указ президента Грузии о прекращении действия соглашения "О международно-правовых гарантиях деятельности межгосударственной телерадиокомпании "Мир" политически мотивированным.

Указ о выходе из соглашения по телерадиокомпании "Мир" Саакашвили подписал 18 апреля.

Как заявила корр. "Новости-Грузия" пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе в пятницу, 20 апреля, это решение главы государства не имеет никакой политической подоплеки, а связано с выходом страны из СНГ.

"Свободная Грузия" считает, что появление президентского указа вызвано политической коньюктурой и служит тому, чтобы международное сообщество посредством масс-медиа как можно меньше было информировано о текущих в стране политических процессах", - говорится в распространенном в пятницу заявлении пресс-службы партии.

Оппозиционная организация призывает международные организации заинтересоваться этим фактом, так как считает нецелесообразным в избирательный год в Грузии ограничить вещание крупного международного медиа-средства.

В октябре 2012 года в Грузии запланированы парламентские выборы.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0