Винная студия "Шато Мухрани" открылась в Старом Тбилиси

Подписаться
Винодельческая компания также предлагает тур в историческое поместье известного грузинского производителя вина Иванэ Мухранбатони, чье наследие восстанавливает "Шато Мухрани".

ТБИЛИСИ, 23 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. В историческом районе грузинской столицы Старый Тбилиси в понедельник, 23 апреля, открылась первая в Грузии студия вина компании "Шато Мухрани", сообщает пресс-служба сакребуло.

В винной студии жители и гости столицы смогут продегустировать грузинское вино "Шато Мухрани", приготовленное по уникальной технологии. Помимо этого студия предлагает посетителям ознакомиться с древнейшими традициями изготовления вина, видео и фотоматериалами, интересными изданиями, публикациями, а также традиционными и современными аксессуарами, связанными с культурой вином.

Вместе с тем желающие смогут присутствовать на специальных мастер-классах. Компания "Шато Мухрани" планирует открыть такие же студии и в других районах грузинской столицы.

Винодельческая компания также предлагает потребителям тур в историческое поместье известного грузинского производителя вина Иванэ Мухранбатони, культурно-историческое наследие которого восстанавливает компания "Шато Мухрани".

Посетителям предоставляется осмотреть уникальные винные погреба, конюшню и виноградники.
В 1876 году Иванэ Мухранбатони пригласил известных французских и грузинских виноделов и построил завод производительностью в 1 миллион 200 тысяч литров, где вино изготовлялось по европейской технологии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0