В Джавахети живут такие же граждане Грузии, как и в других регионах страны – Каландадзе

Подписаться
По словам замглавы МИД, население региона пользуется таким же почетом и уважением властей, как и жители остальной Грузии.

ТБИЛИСИ, 23 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузинский регион Самцхе-Джавахети, где компактно проживают этнические армяне, ничем не отличается от других регионов страны, между местным населением и центральной властью существуют прекрасные отношения, заявила замминистра иностранных дел Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, 23 апреля, комментируя сообщения СМИ о связях президента Грузии и главы общины джавахских армян Москвы.

По данным российского информационного агентства REGNUM, представитель строительного бизнеса Норайр Теванян является одним из сторонников Михаила Саакашвили и проводником его идей в грузинском регионе Самцхе-Джавахети.

Каландадзе, отвечая на вопрос журналистов, отметила, что "не знакома с этой статьей и не владеет информацией о каких-либо связях Саакашвили и Теваняна".

"Что касается отношения грузинских властей к этому региону, то его население пользуется таким же почетом и уважением, как и жители остальной Грузии", - сказала Каландадзе.

По ее словам, в рамках регионального сотрудничества с населением региона Самцхе-Джавахети налажены хорошие и деловые отношения.

"Мы учитываем интересы местного населения, большая часть из которых представители армянской диаспоры. Мы имеем тесные отношения с Арменией и на официальных встречах полноценно представлены интересы армян Джавахети", - отметила замглавы МИД Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0