Грузинские ТВ и печатные СМИ игнорируют тему сексуальных меньшинств – исследование

Подписаться
Мониторинг СМИ проводился в несколько этапов с июня до конца декабря 2011 года Институтом общественных дел Грузии (GIPA).

ТБИЛИСИ, 25 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Результаты медиамониторинга, который был проведен при финансировании ЕС и Программы развития ООН (UNDP) в 2011 году, показали, что грузинские телекомпании и печатные СМИ игнорируют тему сексуальных меньшинств.

Мониторинг СМИ проводился в несколько этапов с июня до конца декабря 2011 года Институтом общественных дел Грузии (GIPA). На проект было выделено 750 тысяч евро.

"Телевидения и печатные СМИ Грузии полностью игнорируют сексуальные меньшинства", - сказано в заключении исследования, которое было представлено в Тбилиси в среду, 25 апреля.

Главной темой проведенного в 2011 году мониторинга было освещение социальных и экономических вопросов в грузинских СМИ. Исследование показало, что 88% населения Грузии в основном информацию получают при помощи телевидения.

В ходе мониторинга внимание уделялось таким вопросам, как правосудие, гражданское общество, местное самоуправление, защита окружающей среды, выборы, вынужденно перемещенные лица, гендерное насилие, пострадавшие и несовершеннолетние, которые находятся в конфликте с законом, лица с ограниченными возможностями, социальные вопросы и меньшинства.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0