Союз "Отчизна" проведет ряд мероприятий в Грузии, посвященных Дню победы

Подписаться
Союз российских соотечественников в Грузии "Отчизна" проведет 6 и 9 мая ряд мероприятий, посвященных празднованию 67-й годовщины Дня победы над фашизмом.

ТБИЛИСИ, 3 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Союз российских соотечественников в Грузии "Отчизна" проведет 6 и 9 мая ряд мероприятий, посвященных празднованию 67-й годовщины Дня победы над фашизмом, заявил президент Союза Валерий Сварчук на пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости в четверг, 3 мая.

"Мы традиционно отметим День победы, как отмечали его в течении 10 лет возложением венков к могиле Неизвестного солдата и раздачей "Георгиевских ленточек", - заявил Сварчук.

По словам руководителя организации, 9 мая "Отчизна" планирует отметить во всех городах Грузии, где есть представительства союза.

"Везде, где действуют наши представительства, пройдут праздничные мероприятия и всем ветеранам будут вручены подарки", - отметил Сварчук.

По его словам, организация в канун Дня победы окажет материальную помощь ветеранам, находящимся в состоянии крайней нужды.

Также, по словам президента "Отчизны", 6 мая планируется приезд в Грузию делегации ветеранов из Владикавказа из пяти человек.

"Делегация из Владикавказа присоединится к группе из 50 ветеранов из Тбилиси и Рустави, которые 6 мая вместе с представителями молодежных организаций посетят Кахетию", - заявил Сварчук.

В то же время группа из трех ветеранов из Грузии отправится 6 мая в Санкт-Петебург, где примет участие в праздновании Дня победы, сообщил Сварчук.

Союз "Отчизна" также организует в этом году поездку группы ветеранов на реабилитационный отдых в Боржоми на 10 дней.

Помимо этого, по словам Сварчука, союз при поддержке Российской Федерации отремонтировал к празднику несколько мемориалов погибшим во время Великой Отечественной войны, в том числе, мемориал на Петропавловском кладбище (кладбище Петре-Павле в Исани-Самгорском районе Тбилиси).

"Это военное кладбище, на первом этапе мы отремонтировали мемориал и дорогу к нему, а сейчас планируем начать ремонт могил", - отметил Сварчук.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0