В Тбилиси проходит заседание Священного Синода

Подписаться
"На заседание рассматриваются внутренние вопросы церкви", сообщили в Патриархии.

ТБИЛИСИ, 5 июл – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заседание Священного Синода проходит в Тбилиси, в четверг, 5 июля, в Патриархии Грузии, на нем рассматриваются внутренние вопросы церкви, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе патриархии.

Заседание проходит под руководством Каталикос-Патриарха Всея Грузии, Архиепископа Мцхетского иТбилисского, Митрополита Бичвинты и Цхум-Абхазии, Святейшего и Блаженнейшего Илии Второго.

"На заседание рассматриваются внутренние вопросы церкви. Все общественные вопросы, которые будут затронуты в постановлении Синода, станут известны обществу", - отметила представитель пресс-службы Патриархии.

Заседание Священного Синода завершит работу в четверг.

По сообщениям грузинских СМИ, предположительно, Священный синод обсуждает вопрос, связанный с  передачей "Репортаж недели", который вышел на прошлой неделе в эфире  телекомпании "Маэстро". В одном из сюжетов, по словам ведущей Наны Лежава, была приведена скрытая запись разговора с Митрополитом Боржоми-Бакуриани Серафимом, который рассказывает, что со стороны высокопоставленных лиц Грузии, в том числе со стороны мэра Тбилиси Гиги Угулава, в отношении Патриарха всея Грузии часто имеет место разговор на  повышенных тонах.

Сам Гиги Угулава категорически отрицает подобные сообщения и называет их клеветой.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0