Омбудсмен Грузии призвал журналистов придерживаться профессиональных стандартов

Подписаться
"Призываю все СМИ, воздерживаться от действий, которые оскорбительны для коллег", - говорится в заявлении омбудсмена, распространенном в среду, 11 июля.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Народный защитник Грузии Георгий Тугуши призвал журналистов во время работы придерживаться профессиональных стандартов.

"Призываю все СМИ, их представителей и других лиц, занятых подобной деятельностью, во время работы строго соблюдать профессиональные стандарты и нормы этики, воздерживаться от действий, которые оскорбительны для  коллег, провоцируют конфликты и создают опасность противостояния",  - говорится в заявлении омбудсмена, распространенном в среду, 11 июля.

По сообщению Народного защитника, за последние две недели СМИ распространили несколько видеозаписей, на которых часть журналистов мешает деятельности других журналистов, проявляя неуважение и неколлегиальность.

"Несомненно, что представители любого СМИ и журналисты во время осуществления профессиональной деятельности имеют право свободно и без всяких препятствий получать необходимую информацию. Но...  я считаю, что журналисты должны при этом соблюдать нормы этики и профессиональные стандарты", - - отмечает Тугуши.

Также он отметил абсолютную неприемлемость взаимных оскорблений между СМИ и их представителями.

Лента новостей
0