Прокуратура Грузии просит суд арестовать имущество телекомпании "Маэстро"

Подписаться
По утверждению следствия, согласно имеющимся доказательствам спутниковые антенны телекомпании предназначены для бесплатной раздачи среди населения.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Прокуратура Грузии в среду, 11 июля, обратилась с ходатайством в Тбилисский городской суд наложить арест на спутниковые антенны, принадлежащие независимой грузинской телекомпании "Маэстро".

"В рамках следствия по фактам подкупа избирателей, начатого 20 июня 2012 года, установлено, что по поручению руководства компании "Элита Бурджи", связанной с оппозиционной политической организацией "Грузинская мечта", телекомпания "Маэстро" ввезла в Грузию большое количество спутниковых антенн", - говорится в заявлении прокуратуры.

При этом прокуратура отмечает, что имеющиеся у следствия доказательства указывают на то, что эти антенны будут использованы для бесплатной раздачи среди населения по той же схеме, что была осуществлена недавно компанией Global Consalting Group.

В связи с этим прокуратура Грузии посчитала целесообразным использовать свои полномочия, предусмотренные Уголовно-процессуальным кодексом, и обратилась с ходатайством к суду о наложении ареста на указанное имущество.

Прокуратура Грузии 22 июня сообщила о завершении процесса ареста сателлитных антенн компании Global Contact Consulting (Global TV) на основе решения Тбилисского городского суда.

На основе обращения прокуратуры 21 июня Тбилисский городской суд принял решение об аресте не установленных антенн, принадлежащих компании Global Contact Consulting (Global TV). С целью исполнения этого решения следствие арестовало антенны, находящиеся на складах компании "Элита Бурджи", на территории комплекса "Цицинатела" и других компаний. В данный момент процесс завершен.

По данным ведомства, эти мероприятия направлены на пресечение преступления, а также защиту избирательных процессов от возможного преступного вмешательства и обеспечение свободы выражения политических партий и граждан.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0