Молодые христиан-демократы требуют соблюдения прав пассажиров в Тбилиси

Подписаться
По словам молодых оппозиционеров, в условиях высоких налогов и стоимости проезда необходимо обеспечить комфорт пассажирам в общественном транспорте.

ТБИЛИСИ, 11 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Молодежная организация Христиан-демократического движения провела у здания мэрии Тбилиси в среду, 11 июля, театрализованную акцию, на которой опротестовала неисправность систем кондиционирования в муниципальном транспорте и размещение реклам.

Как заявил представитель молодежного крыла оппозиционной партии Торникэ Мешвелиани, в условиях высоких налогов и стоимости проезда соответствующие службы должны обеспечить комфорт пассажирам в общественном транспорте.

"Обращаемся к столичной мэрии и требуем от находящейся в ее подчинении транспортной компании обеспечить комфортные условия для пассажиров: это касается оперативного исправления систем кондиционирования, особенно в маршрутных микроавтобусах, где эта проблема стоит особенно остро", - сказал Мешвелиани.

По словам участницы акции Пикрии Ардия, надо обязательно учесть проблемы людей с проблемами со зрением, которые воспринимают только желтый цвет.

"Размешенные на городских автобусах и микроавтобусах, которые выкрашены в желтый цвет, рекламные баннеры создают проблемы лицам с ограниченным зрением, так как, закрывая большую часть корпуса, мешают им попасть в транспорт", - отметили молодые христиан-демократы.

На театрализованную акцию активисты Христиан-демократического движения принесли вентилятор с надписью - "Не работает".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0